Маленький Таиланд в лесах Могилевской области

Совместный сбор, неофициальное название лагеря «Маленький Таиланд», спрятался в лесах Могилевской области возле деревеньки Чечевичи на берегу Чигиринского водохранилища. Именно там готовят в поте лица будущих чемпионов. Тренировки по тайскому боксу – главное в распорядке дня. Конечно, есть время и на отдых. Среди этих ребят нельзя различить, кто – белорус, кто – русский, но у них одна цель.

Абдул Малаалиев, президент Федерации таиландского бокса Тульской области:
В прошлом году мы были в Стайках с ними совместно, в этом – здесь. Нам очень удобно, с пользой проводим время. Очень хорошие сборы, здесь очень сильные команды, потому что сборная Беларуси в мире и в К-1, и в «тае» – очень сильная команда.

Гости пожаловали расширенным десантом – 70 человек, как говорится, от мало до велика. Тренируются все сразу на двух рингах и трех коврах, не считая отдельных локаций по ОФП и СФП, и все это под открытым небом. Для уточнения: три тренировки в день. В Белорусской команде сегодня активная смена поколений, те кто в 2021-м взлетал на международный пьедестал, уже история. Теперь пришло новое время для новых имен. С составом в команду на белорусский мультифорум тренерский штаб определился. Шанс попасть на первенство мира в Турцию есть у всех.

Розовые перчатки и наколенники – это действительно правда. Из под шлема игриво выглядывает хвост, сразу понимаешь – девочка. Шортики в аппетитные пончики и белая аристократическая кожа. Ася Халецкая не новичок. За ее плечами 7 классов средней школы в Могилеве, и она победительница первенства страны. Елизавета Жигера также чемпионка страны, но ей 16. Девушка завоевала право выступить на II Играх стран СНГ, это будет ее дебют на международном старте.

На учебно-тренировочном сборе не только молодежь и юниоры. Наравне с маститыми до изнеможения работают дети. Совместный проект МВД, Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса с Президентским спортивным клубом «Смелый шаг» традиционно летом организовывают спортивные лагеря. Этим ребятам повезло вдвойне. Они и отдыхают, и имеют возможность учиться у старших.Ярослава Илбовникова, участник проекта «Смелый шаг»:
Просто мама увидела, спросила: не хочешь туда пойти? Я согласилась попробовать, и как-то завертелось. Тут люди хорошие, тренеры, тренировки – все.

Федор Войтов, участник проекта «Смелый шаг»:
Мы бьем мешки, пады, подушки, работаем в парах, клинч, силовые тренировки. Наши тренеры хорошие, иногда бывают злые

Люди в материале: Юлия Силипицкая

видеоматериал можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=5aHlqk8uV0w

Be the first to comment on "Маленький Таиланд в лесах Могилевской области"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*