Республиканский турнир по таиландскому боксу «Кубок Мэра» г. Сморгонь

С 13 по 15 апреля 2023 года в г. Сморгонь завершился Республиканский турнир по таиландскому боксу «Кубок Мэра» среди юношей и девушек, организаторами которого выступили Сморгонский райисполком, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса, Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома при поддержке Футбольного клуба «Сморгонь».

В турнире приняло участие 90 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет в 34 весовых категориях, было разыграно 34 комплекта медалей, а также из четырех команд определены команды-победители: команда из города Минска заняла 1 место, команда Минской области стала обладателем серебряного кубка, команда из Гродно на пьедестале взошла на 3 место.

На торжественной церемонии открытия, которая состоялась состоялось 14 апреля 2023 года, присутствовали Председатель федерации, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области, генерал-лейтенант милиции Юрий Караев, председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик, заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный, начальник отдела спорта и туризма райисполкома Александр Лобан, директор ФК «Сморгонь» Павел Лютько, директор Сморгонского комбината хлебопродуктов Максим Кузьменок, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Сорока, главный тренер национальной сборной команды по восточным видам единоборств Виталий Тишуров и директор «Харды тулс».

Юрий Караев вручил благодарственные письма руководству района и поблагодарил за организацию и проведение турнира республиканского уровня. Особо он поблагодарил директора ФК «Сморгонь» Павла Лютько за поддержку в проведении турнира и наградил благодарственным письмом и памятным подарком.

Отдельную благодарность организаторы выразили партнерам и спонсорам, которые оказали содействие в проведении турнира, в особенности Сморгонскому комбинату хлебопродуктов, Евроторгу и компании «Харды тулс».

Открытие турнира продолжилось показательными выступлениями спортсменов-победителей и призеров Первенств мира и Европы, а также музыкальными номерами танцевальных коллективов.

 

Be the first to comment on "Республиканский турнир по таиландскому боксу «Кубок Мэра» г. Сморгонь"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*