Итоги чемпионата мира по кикбоксингу

С 19 по 27 октября 2019 года в городе Сараево (Босния и Герцеговина) проходил чемпионат мира по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в дисциплинах: «К-1», «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт».

Участие в чемпионате приняли 754 бойца из 58 стран, среди них и 21 белорус. Всего наши спортсмены завоевали 9 медалей (1 золото, 2 серебра и 6 бронзовых наград).

Чемпионом мира стал Винник Артем (К-1, до 60 кг)! В первом бою он победил по очкам представителя Польши. В следующем напряженном бою был сильнее соперника из Казахстана. Далее в полуфинале победил российского спортсмена, а в финале – представителя Турции.

Обладателями серебряных наград стали Ганин Иван (К-1, до 54 кг) и Шелест Павел (лоу-кик, до 81 кг). В финальных боях они уступили бойцам из России.

Бронзовые награды в дисциплине «К-1» завоевали: Числова Людмила (до 48 кг), Воробей Кирилл (до 51 кг), Лашевский Евгений (до 81 кг), Романкевич Петр (свыше 91 кг). В дисциплине «лоу-кик» – Шмаргун Сергей (до 63,5 кг) и Трофимов Захар (свыше 91 кг).

Команда Республики Беларусь в общем зачете чемпионата мира по всем дисциплинам заняла 14-е место.